News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Армения улучшила свои позиции в рейтинге «Ведение бизнеса – 2015» (Doing Business) на 1,3 пункта, поднявшись с 49-го места в докладе 2014 года на 45-ое место в докладе 2015 года. В Армении начать бизнес стало легче благодаря усовершенствованию процедур, следующих за регистрацией. Тем не менее, расстояние Армении от страны с наилучшим показателем составляет 69,3 единицы.

Согласно докладу группы Всемирного банка, наибольший прогресс в сфере регулирования бизнеса в мире в 2013 – 2014 году был достигнут в Таджикистане. Азербайджан тоже вошел в десятку стран, осуществивших наибольшее число реформ. Несмотря на положительный сдвиг в регулировании бизнеса в странах региона все еще остаются вызовы, подчеркивающие важность дальнейших реформ. В частности, это касается разрешения на строительство, электроснабжения, трансграничной торговли.

В этом году впервые в рамках исследования «Ведение бизнеса» были собраны данные по двум городам в 11 странах с населением более 100 миллионов человек. Например, в Российской Федерации было исследовано регулирование бизнеса в Москве и Санкт-Петербурге.

В мировом рейтинге по благоприятности ведения бизнеса лидирует Сингапур. Кроме того, в список 10 экономик мира с наиболее привлекательной регуляторной средой для ведения бизнеса вошли: Новая Зеландия, Гонконг (Китай), Дания, Южная Корея, Норвегия, США, Великобритания, Финляндия и Австралия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое