News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Наша задача – сказать нашим партнерам в Армении, что мы бы не хотели легализации властей Крыма осуществлением рейса Ереван – Симферополь. Об этом на пресс-конференции 29 октября заявила Чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Армении Кетрин Лич, коснувшись вопроса о том, какое влияние могло бы иметь осуществление рейса на  Армению.

Другой участник пресс-конференции, Чрезвычайный и полномочный посол Германии в Армении Райнер Морелл отметил, что у него нет ответа на вопрос, что произойдет в случае начала прямого авиасообщения. «Но я считаю, что для нахождения решения проблемы всегда хорошо думать и вести диалог. Последствия будет ощущать народ: люди вынуждены будут пролететь более длинный путь, чем  могло бы быть на самом деле. То есть нужно еще раз обсудить ситуацию и найти решение, выгодное для всех сторон и со всех точек зрения», - подчеркнул дипломат, добавив, что это очень трудный вопрос.

Напомним, что Главное управление гражданской авиации Армении (ГУГА) 25 октября опровергло сообщение об организации прямого авиарейса Ереван – Симферополь. «В Главное управление гражданской авиации не поступала и, соответственно, не рассматривается заявка для осуществления прямого рейса Ереван – Симферополь», - заявил пресс-секретарь ГУГА Рубен Грдзелян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое