News
Лента
News
Суббота
Март 30
Вся лента


Фотограф из Ньюкасла создал первый в мире принтер, который производит самоуничтожающиеся документы - такие как те, что регулярно получают герои шпионских романов.

Устройство по размеру схоже с обычным принтером, но гораздо сложнее. Во время печати оно покрывает бумагу веществом, которое вызывает самовозгорание документа.

У читателя есть всего 60 секунд, чтобы ознакомиться с содержанием документа, прежде чем он воспламенится. 27-летний Диего Писанти сообщил, что потратил год на создание своего детища, передает Mail Online. 

Во время печати принтер покрывает одну сторону листа тонким слоем калийных солей, в то время как на другую наносится глицериновый гель. После того как печать завершается, начинается химическая реакция, которая разрушает документ в стиле фильма «Миссия невыполнима», с задержкой приблизительно в минуту.

На создание уникального в своем роде принтера молодой человек потратил около $6550. Чтобы изготовить ряд компонентов устройства, Писанти использовал лазерный резак, передает FedPost.ru

Несмотря на потенциал машины, практически гарантирующей то, что конфиденциальные документы не попадут в чужие руки, парень считает крайне маловероятным то, что его изобретение возьмут на вооружение спецслужбы. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое