News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Cпециалисты юридического онлайн-сервиса в России пришли к выводу, что женщины чаще обращаются к юристам с вопросами о просроченных кредитах, а мужчины интересуются материнским капиталом. Об этом сообщает Росбалт

Как уточняет источник, специалисты проанализировав более 110 тысяч вопросов граждан к юристам за третий квартал 2014 года.

По словам аналитиков, в целом женщины обращаются к юристами в два раза чаще, чем мужчины. Одной из самых острых тем для тех и других являются жилищные права, а именно вселение и выселение родственников, купля-продажа жилья, долги по коммунальным платежам, право на отпуск и другое.

Юристы портала отмечают также, что уровень правовой грамотности граждан в стране все еще остается очень низким. «Часто бытует мнение, что регистрация прописка в квартире родственника в итоге закончится тем, что родственник отберет собственность на квартиру, что кредит банкам можно не отдавать, если на это есть уважительные причины, например отсутствие денег», – отмечает основатель портала.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое