News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В последние месяцы продолжает сохраняться тенденция сокращения трансфертных потоков в Армению. Об этом пишет газета «Айоц ашхар», развивая тему.

«Согласно последним данным Центрального банка, в сентябре через банковскую систему в Армению переведено меньше средств в сравнении с тем же периодом прошлого года. Отрицательное сальдо составило 9,2 млн. долларов, переводы составили 169,7 млн. долларов вместо 178,9. Трансфертные потоки в Армению сокращаются уже второй месяц подряд. Их сокращение в августе составило 11,5%.       

В этом вопросе велико влияние российского рынка. По сведения ЦБ, в сентябре из России было переведено 145,7 млн. долларов: показатель понизился как в сравнении с тем же периодом прошлого года, так и предыдущим месяцем. В сентябре 2013 года трансферты из России составили 156,6 млн. долларов, то есть сокращение составило 10,9 млн. Отрицательное сальдо же в сравнении с предыдущим месяцем превышает 16 млн. долларов, что говорит об усилении тенденции. Причем в отличие от общих трансфертных потоков, трансферты из России сокращаются уже 4 месяца подряд. Начиная с июня, российские трансферты уменьшились на 43 млн. долларов», - отмечает «Айоц ашхар».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое