News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Московский арбитраж удовлетворил иск Генпрокуратуры о возврате акций «Башнефти» государству. Суд признал, что серия приватизационных сделок, по итогам которой башкирский ТЭК перешел в собственность сына экс-президента республики Урала Рахимова, прошла с нарушениями. Возвращать активы придется АФК «Система» Владимира Евтушенкова, которая выкупала их у Рахимова. Акции «Системы» растут - инвесторы рассчитывали на худшее.

Московский арбитраж удовлетворил иск Генпрокуратуры о признании приватизации «Башнефти» незаконной и возвращении акций компании государству. Ответчиками по иску выступали частные владельцы нефтяной компании - АФК «Система» Владимира Евтушенкова, который сейчас находится под домашним арестом, ее инвестиционное подразделение «Система-Инвест», а также сама «Башнефть», передает ТАСС.

«Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры о возвращении 71% акций «Башнефти» в госсобственность», - объявили в суде по итогам прошедших в среду слушаний.

Решение вступит в силу через месяц. Если оно будет оспорено в Девятом арбитражном апелляционном суде, то разбирательство продолжится. Поэтому обеспечительный арест с бумаг пока не снят. Представитель АФК, присутствовавший на заседании, и пресс-служба компании отказались от комментариев относительно намерения оспорить вердикт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое