News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Многие семьи в Иране занимаются хищением электричества, незаконно подключаясь к линиям электропередачи, передает ТАСС со ссылкой на агентство Мехр.

По информации источника, не останавливает иранцев и низкая стоимость энергии - общая сумма к выплате составляет за месяц не больше $6. В связи с хищениями, Министерство энергетики ИРИ начало работу по выявлению и пресечению нелегального потребления электроэнергии. В частности, создана «Электрическая полиция», которая призвана покончить с хищениями.

«В некоторых провинциях хищения электроэнергии достигли невиданного размаха. Там к ворам мы будем приходить с полицейскими! Пусть они арестовывают преступников», - приводит источник слова главы юридического департамента государственной электроэнергетической компании.

Агентство отмечает, что цены на электричество в Иране растут. Это связано с сокращением государственных субсидий. Также в республике активно внедряются энергосберегающие технологии, которые позволят снизить нагрузку на энергосистему страны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое