News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Парламентская тройка («Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс и «Наследие») не проведет сегодня митинг, несмотря на то, что уведомила мэрию Еревана о массовом мероприятии на Площади Свободы. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

«Есть разрешение провести митинги не только сегодня, но 7 и 14 ноября. Однако это не означает, что проведение митинга однозначно  предусматривается. Такого решения у нас пока нет», - пояснила Зограбян. В ответ на вопрос, не боятся ли они разочаровать своих сторонников, не проводя ожидаемых митингов, Зограбян сказала, что они очень ценят ожидания общественности: «У разных слоев общества – разные ожидания, но  всегда побеждают те движения, могу сказать исходя их опыта наших предшественников, которые руководствуются умным и рациональным подходом». 

Глава парламентской фракции партии «Наследие» Рубен Акопян, в свою очередь, заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am, что, возможно, речь шла о проведении какого-то другого мероприятия. «У парламентской тройки нет решения о проведении сегодня митинга, но не думаю, что если тройка не проводит митинг – это вызовет разочарование в народе. Мы не ставили перед собой задачу проводить митинги каждую пятницу. Митинг обязательно будет, но когда – парламентская тройка еще не решила».

Напомним, что мэрия Еревана приняла к сведению уведомление исполнительного секретаря Армянского национального конгресса Самвела Абрамяна о проведении массовых акций  31 октября, 7 ноября и 14 ноября с 16:00 до 23:00 на столичной Площади Свободы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое