News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Соседи депутата от правящей Республиканской партии Армении Мгера Седракяна пожаловались на громкое рычание, которое издают животные из якобы имеющейся у парламентария коллекции львов. Об этом пишет EurasiaNet.

Соседи депутата направили свои жалобы в редакцию EurasiaNet.org с надеждой решить данную проблему.

Частные зоопарки со львами, тиграми и медведями, как отмечает источник, становятся популярным хобби среди богатых и влиятельных граждан «этой маленькой закавказской страны, а власти, по всей видимости, не желают вмешиваться». Отлов диких животных запрещен в Армении законом, но тигров из зоопарков других стран ввозить в Республику можно.

По информации источника, в Армению за период с 2008 по 2013 гг. ввезли шесть тигров. К любителям экзотических животных, редакция относит лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна и подчеркивает, что он является «миллиардером и одним из самых могущественных политических деятелей страны». У Царукяна, согласно источнику, есть около 12 львов и белых тигров, живущих «в идеальных условиях».

Свой частный зоопарк имеет также бывший замминистра оборонного ведомства страны, генерал-лейтенант Манвел Григорян. Бурыми медведями владеет глава Тавушской области Овик Абовян.

Привлечь какого-нибудь политического деятеля к ответственности в подобном деле, как отмечает редакция, представляется сложной задачей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое