News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Психически травмированный ветеран войн в Ираке и Афганистане из города Мэйфилд-Хайтс американского штата М.С. приговорен к 12 годам тюремного заключения за жестокое нападение на трех человек в прошлом году. Об этом сообщает сайт Cleveland.com.

29-летний М.С., который связывает свои действия с умопомрачением вследствие посттравматического стрессового расстройства, сильно искалечил свою бывшую подругу, ее мать, армян по происхождению, и гостя из Армении, ворвавшись в их квартиру в сентябре 2013 года и ударив многократно армейским ножом. После нападения он сбежал, но его ударил грузовик.

Мужчина признал себя виновным в прошлом месяце в покушении на убийство. Заключения психиатрических экспертов о психическом состоянии М.С. поспособствовали тому, что судья Роберт Макклеланд вынес такой приговор. Кроме того, после освобождения М.С. будет обязан оплатить медицинские счета трех жертв на сумму примерно 190 тыс. долларов.

На судебном заседании помощник окружного прокурора Керри Совул прочитал письменные заявления жертв. Е. и М.А находились в здании суда, но не захотели присутствовать на вынесении приговора. Покурор зачитал письмо анестезиолога из Армении К.О., который остановился у этой семьи во время участия в программе кливлендской клиники, в котором он подробно рассказал, как услышал крики Е. и ее матери, когда спал в комнате для гостей. По его словам, М. была вся в крови, а С. наносил удары Е. Когда он попытался остановить нападение, С. повернулся к нему и стал пинать его, сломав много ребер. «Это было похоже на сцену из самого страшного кино, которое я когда-либо видел», – написал он.

О. проснулся через несколько дней в больнице. Он потерял левый глаз. Были травмированы его почки, селезенка и плечо. В течение прошедшего года он был вынужден оставаться в стране, так как переносил операции и проходил терапию. Врач больше не может держать в руках чашку кофе, не говоря уже о том, чтобы практиковать медицину. Он накопил медицинские счета на сумму более 140 тыс. долларов.

М.А. рассказала в своем письме, что после того, как она потеряла мужа в середине 1990-ых, боролась, чтобы поднять двух дочерей. Когда в их жизни появился С., она приняла его в своей семье, всегда праздновала его дни рождения и утешала, когда тот бывал подавлен. Но впредь она никогда не будет ходить без трости и сейчас живет на небольшую пенсию по инвалидности, а также благодаря доброте друзей и родственников.

Ее 22-летняя дочь Е., которая стремилась стать ортодонтом, возможно, никогда не достигнет этой цели. Она практически не может двигать левой рукой и потеряла чувствительность левой стороны лица. Е. написала, что страдает от посттравматического стрессового расстройства и каждый день принимает лекарства.

Отец М.С., М., извинился за действия своего сына, хотя признал, что его слова не залечат раны жертв. «М. болен. Я знаю, что это не поможет вам, но он любит вас», – сказал он. Майкл сказал, что армия забрала его спокойного сына и превратила в воина, который видел и делал немыслимые вещи во время службы в Ираке и Афганистане. «Это поступок очень больного человека, который нуждается в помощи. Он вернулся с войны, но все еще воюет», – сказал отец.

М.С. весь трясся, слушая заявления жертв. Затем он встал и, выдавливая из себя слова, прочитал длинное заявление, в котором сказал о своей любви к  семье, связал нападение с психическим заболеванием, от которого он не лечился. «Я чувствую отвращение, думая, что я был способен на такое», – сказал он.

Судья Макклеланд дал указание отправить документы о психическом здоровье С. в тюрьму в надежде, что там он получит помощь, в которой нуждался в течение последних десяти лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Патриарх криминального мира Шакро Молодой вышел на свободу
Соответствующее решение ранее принял Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края…
Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями
Несмотря на то что президент не признает нашу суть, называя нас другим именем, мы сообщаем, что принимаем его приглашение в том…
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Самое