News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Полиция Китая арестовала 11 человек, подозреваемых в краже трупов с кладбищ. По мнению правоохранителей, тела в дальнейшем продавались на черном рынке для использования в совершении древнего ритуала «инь хунь» - бракосочетания покойников, передает South China Morning Post.

Инцидент произошел в восточной китайской провинции Шаньдун. По данным полиции, задержанные извлекли из могилы тело умершей женщины, которое затем продали посреднику за 18 тысяч юаней (почти $3 000).

Позднее останки попали на черный рынок, где в итоге были проданы родственникам «жениха» - умершего сельского жителя из соседней провинции Хэбэй. Его семья заплатила за «невесту» 38 тысяч юаней, передает NEWSru.com. http://newsru.com/

Главный подозреваемый по фамилии Ван рассказал журналистам, что особо высоко ценятся «свежие» покойники, похороненные недавно, тогда как более старые «не стоят и выеденного яйца».

В настоящее время расследование дела в отношении задержанных продолжается. Кража трупов является уголовным преступлением в Китае. За него можно получить до трех лет тюрьмы.

Обычай женить мертвецов в Китае насчитывает уже две тысячи лет. Как погребальный ритуал он восходит к династии Хань (206 год до н. э. - 220 год н. э.). Суть ритуала заключается в том, что, когда мужчина умирает неженатым или его вдова снова выходит замуж, семья покойного делает все возможное, чтобы найти ему подругу для загробной жизни.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями
Несмотря на то что президент не признает нашу суть, называя нас другим именем, мы сообщаем, что принимаем его приглашение в том…
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Чехия экстрадирует в США криминального авторитета из Грузии Полада Омарова
Передача Омарова американской стороне должна состояться в ближайшие дни…
Самое