News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Президент Турции Тайип Эрдоган подверг критике международную коалицию за излишнюю, по его мнению, концентрацию ее действий на бомбардировке сирийского города Кобани. Это заявление он сделал на пресс-конференции во французской столице, где турецкий лидер находится с визитом.

«Почему силы международной коалиции постоянно подвергают бомбардировке город Кобани - почему они не атакуют другие города? Постоянно речь ведется только о Кобани, расположенном рядом с турецкой границей - причем в этом городе сейчас почти не осталось жителей, а только находится порядка 2 тысяч бойцов», - сказал Эрдоган, передает ТАСС

Президент Франции Франсуа Олланд поддержал его мнение. По его словам, существуют и другие города в Сирии кроме Кобани, которым сегодня угрожают вооруженные отряды «Исламского государства». Олланд подчеркнул при этом, что на настоящий момент для Франции «ключевое значение имеет город Алеп».

В то же время Олланд отметил, что «даже если город Кабани оказался покинут населением, следует оказывать необходимую поддержку его бойцам». «И в этом отношении мы надеется на Турцию», - добавил он.

«В настоящее время мы, как мы заявляли ранее, поддерживаем действия «Сирийской свободной армии» и отрядов демократической оппозиции Сирии», - сказал также французский президент.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое