News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

На закрытии 11-й сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП) было принято решение учредить день конституции КНР - он будет отмечаться 4 декабря. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

В решении комитета отмечается, что все «государственные органы и вооруженные силы страны, а также политические партии и общественные организации, предприятия и непроизводственные организации должны действовать в соответствии с Конституцией, и обязаны защищать авторитет Конституции, обеспечить ее претворение в жизнь», передает ТАСС

«За нарушение Конституции и законов организации и частные лица будут привлекаться к ответственности», - подчеркивается в решении.

Агентство отмечает, что это решение является продолжением принятой пленумом ЦК КПК резолюции «О всестороннем продвижении управления государством в соответствии с законом». Данный документ подчеркивает важность «управления страной в соответствии с Конституцией».

Первая Конституция КНР была принята на первой сессии ВСНП 1-го созыва в 1954 году. В дальнейшем основные законы Китая принимались соответственно в 1975 и 1978. Действующая Конституция КНР была принята 4 декабря 1982 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое