News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Лидер бандитской группировки Armenian Power («Армянская сила») – 39-летний Мгер Дарбинян, приговорен в США к 32 годам тюремного заключения. Об этом сообщает SCV News.

По информации источника, Дарбинян признан виновным сразу по 57 пунктам за его участие в мошенническом заговоре, включающим вымогательство, банковское мошенничество и использование скимминг схем - кража данных банковской карты при помощи специального считывающего устройства.

Дарбинян, отмечает источник, известен как Голливудский Майк и Капоне, является одним из лидеров армянской группировки, ответственной за вымогательства, хранения огнестрельного оружия, мошенничества и кражи личных данных в Лос-Анджелесе.

Дарбинян признан также виновным в организации сложной финансовой аферы, в рамках которой банда приобретала дешевые аналоги терминалов, установленных в магазинах 99 Cents Only Store. Затем происходила подмена этих терминалов. Таким образом банда получила доступ к счетам и ПИН-кодам многочисленных банковских карт покупателей этих магазинов.

Источник сообщает, что на сегодняшний день, 87 членов банды (из 90 обвиняемых) осуждены. Двое членов банды находятся в бегах. Против еще одного члена прокуратура сняла обвинения.

Armenian Power сформировалась в восточном Голливуде в 1980-х годах для защиты армянских иммигрантов от тамошних уличных банд, прежде всего латиноамериканских. Юные армяне начали с подражания последним: брили себе головы, делали татуировки и носили безрукавки и штаны цвета хаки. В ходе войн, которые вела АС с латиноамериканскими бандами, были убиты десятки боевиков с обеих сторон.

Малоизвестная поначалу группировка превратилась со временем «в международный синдикат, который был способен проворачивать многомиллионные аферы с кредитками и организовывать хищение личных данных».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое