News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Члены Конгресса США, в том числе Адам Шифф и Дэвид Валадао, а также представители армяно-американских групп 18 ноября проведут пресс-конференцию в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне в связи с открытием в Белом доме выставки ковра армянских сирот. Об этом пишет «Asbarez».

После пресс-конференции конгрессмены и лидеры армянской общины США отправятся в Центр посетителей Белого дома, чтобы увидеть ковер армянских сирот, ставший до этого предметом политических баталий. 

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, ковер будет показан в рамках выставки в Центре посетителей Белого дома, которая пройдет с 18 по 23 ноября. На выставке под названием «Спасибо Соединенным Штатам: три подарка президентам в благодарность за американскую щедрость за рубежом» будут представлены ковер армянских сирот и другие предметы, подаренные американским президентам за помощь США.

Напомним, что экспозиция хранящегося в Белом доме США ковра армянских сирот в декабре 2013 года была отменена – возможно, из-за страха перед негативной реакцией Турции. Ковер был соткан сиротами в 1920-ых годах и официально представлен президенту США Калвину Кулиджу в Белый дом в 1925 году. Он был изготовлен в городе Газир (ныне в Ливане) в знак  благодарности Соединенным Штатам за помощь во время Геноцида армян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое