News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Авиастроительная компания Airbus запатентовала конструкцию самолета будущего, напоминающего по своей форме летающую тарелку, передает ТАСС.

«Самолет будущего, по замыслу компании, выглядит не столько как традиционный авиалайнер, сколько напоминает нечто из фантастических комиксов 1950-х. Если патент, который оформила европейская авиационная и оборонная группа, будет реализован, будущие пассажиры будут пристегивать свои ремни в салонах, напоминающих по форме гигантский пончик или летающую тарелку», - отмечает агентство.

По информации источника, форма, напоминающая НЛО, способствует решению проблемы, с которой сталкиваются авиаконструкторы. Смысл этого изобретения - предоставить простое, экономичное и эффективное решение существующих проблем, или, по крайней мере, преодолеть недостатки. По мнению авторов конструкции, она может позволить самолетам экономить на горючем.

Компания сообщает, что она решила запатентовать потенциальную идею, однако это не означает, что она намерена немедленно приступать к разработке самолета в форме летающей тарелки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое