News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Автогазозаправки в Армении рано или поздно должны перейти из фиксированных выплат в поле НДС. Об этом заявил в парламенте Армении замминистра финансов Вахтанг Мирумян. По его словам, требование об обязательном наличии раздаточных колонок на заправках, вступившее в силу с 2014 г, так или иначе предполагает переход на НДС.

В целом, добавил он, за несколько лет из-под фиксированных выплат было выведено большое число видов деятельности: сейчас, кроме АГНКС, к ним относятся такси и лотереи. «Эти два вида бизнеса мы как раз и не планируем включать в число  льготных в рамках пакета законопроектов по поддержке приграничных сел», - подчеркнул Мирумян.

«Такси – потому, что здесь, как известно, очень легко зарегистрировать машину в одном месте, а эксплуатировать - совсем в другом, а лотереи – по понятным причинам: наш законопроект носит социальную направленность , и мы не стремимся стимулировать лотереи», - добавил замминистра.

Согласно законопроекту «Об освобождении от налогов деятельности в приграничных сельских общинах», бизнес в этих селах освобождается практически от всех налогов: малый – от налога с оборота, а более крупные – от НДС. Предприятия освобождаются от налога на прибыль, а частные предприниматели – от налога на доход. Из налогов остается лишь налог на доход и социальная выплата для наемных работников.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое