News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Боремся за звание дома высокой культуры быта! Эту фразу незабвенной Варвары Сергеевны Плющ из комедии Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука» знают практически все.

Времена управдомов канули в Лету, и вот уже управдомы перестали быть  друзьями человека, им на смену пришли кондоминиумы.

Слово иностранное и маловразумительное, а вот содержание изменилось не слишком, причем в худшую сторону. Речь об элементарном уважительном отношении к жильцам, не требующем ни особых усилий, ни финансовых расходов. 

Итак, картина следующая. Во дворе одного из многоквартирных домов в Ереване уже много лет протекала проложенная под землей канализационная труба. Наконец, компетентные органы взялись, причем весьма активно, менять трубу. Вроде бы похвальное мероприятие, да вот жильцов предупредить забыли. И вот воскресным вечером, когда рабочий народ готовится к трудовой неделе,  вода в кранах булькнула и исчезла. Некоторые вообще оказались в положении инженера Эрнеста Павловича Щукина. Через час-полтора водоснабжение было восстановлено. Но лишь до следующего утра. Утром, вновь без предупреждения, воду отключили до вечера. И чтобы граждане не расслаблялись – вода была отключена на третий день, но не с утра, а часика в три, когда жильцы уже не ждали подвоха.

Закономерный вопрос – а трудно было представителям кондоминиума обойти поквартирно и сообщить о планируемых работах? Ведь не трудно же, когда собирают плату. Или вывесить объявление. Но ни того, ни другого сделано не было.

Параллельно, чтобы закрепить в жильцах чувство восторга к отечественному сервису, в том же доме компания «Арментел» решила прокладывать кабель. По той же логике, даже не подумав поставить жильцов в известность о планируемых работах. А теперь представьте реакцию пожилого человека или спящего ребенка на заработавший на лестничной площадке перфоратор. Сделав дело, работники – и то после замечания – слегка прибрали за собой, предоставив жильцам самим чистить площадки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое