News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Армения продолжит реформы в таможенной системе. Об этом на встрече с генеральным секретарем Всемирной таможенной организации Кунио Микурией 20 ноября заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, премьер-министр назвал эффективным двустороннее сотрудничество и отметил, что эта встреча – хороший повод обсудить ход реформ в таможенной сфере и дальнейшие шаги. По словам Овика Абрамяна, проведенные в последние годы реформы в Таможенной службе Армении уже дали ощутимые результаты: в рейтинге Всемирного банка «Doing Business» за 2014 год Армения на 4 пункта улучшила свою позицию, поднявшись с 49-го места на 45-ое.

Кунио Микурия положительно оценил политику Правительства Армении в направлении улучшения налогового и таможенного администрирования и отметил, что после своего первого визита в страну в 2009 году Армения достигла значительного прогресса в этом отношении.  Собеседники коснулись также текущих и предстоящих совместных программ. Отметив, что предстоит сделать еще многое, и Правительство продолжит реформы в таможенной системе, премьер-министр придал важность укреплению и углублению сотрудничества с Всемирной таможенной организацией.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое