News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В России обсуждается вопрос создания ведомства по вопросам развития Арктики как одной из приоритетных территорий, такое ведомство уже было создано для Дальнего Востока. Об этом сообщает Московский Комсомолец со ссылкой на источник в законодательном собрании Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

Возглавить министерство, как пишет издание, может нынешний губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, полномочия которого истекают в 2015 году. Собеседник газеты сообщил, что Дмитрий Кобылкин, рейтинг которого высок, мог согласиться на отмену прямых выборов в обмен на федеральную должность.

Информацию о создании нового ведомства подтвердил источник в aдминистрации президента. По его словам, министерство по развитию арктических территорий напрашивалось давно, так как Арктика - стратегически важный для страны регион.

Как отмечает источник, сейчас формируется список из потенциальных кандидатов на эту должность. В то же время пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова заявила, что в структуре кабмина не планируется никаких изменений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое