News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Парламент Армении под аплодисменты части депутатов провалил законопроект о внесении изменений в закон «О принудительном исполнении судебных актов». За законопроект проголосовали 57 депутатов, против – 1, воздержался также 1. Спикер парламента Галуст Саакян в ответ на ситуацию в зале заявил: «Иногда должны звучать и аплодисменты».

До голосования депутат парламентской фракции партии «Оринац еркир» Ованес Маркарян заявил, что «ОЕ» выступила с рядом предложений по законопроекту, однако они не были приняты. В связи с этим, по словам Маркаряна, фракция намерена обратиться в Конституционный суд.

Депутат парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян отметил, что, несмотря на обещание Правительства представить законопроект с решением спорных пунктов, этого не произошло: «В связи с этим призываю не голосовать за законопроект».

От имени парламентской фракции Армянского национального конгресса выступил Гагик Джангирян, призвав не голосовать за законопроект. С идентичным призывом выступила секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое