News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Накануне на сайте Новости Армении – NEWS.am была опубликована редакционная статья «Армения: Хамство как стиль работы».

В статье речь шла о наплевательском отношении сотрудников кондоминиумов и коммунальных служб  к жильцам. Что и говорить, армянское общество, в котором вежливость никогда не стояла на первом месте, готово терпеть хамство в транспорте, со стороны соседей, чиновников и так далее.

И все же, некоторые из комментариев к статье превзошли все ожидания. Помимо заявлений «ишь ты, на час воду выключили уже жалуются» и «в Европе не лучше» (уверяем вас, ни в Европе, ни в США таких «ремонтов» как в Армении не потерпят – в считанные минуты будет вызван полицейский наряд, за которым последует крупный штраф), появились комментарии откровенно оскорбительного характера.

Особенно преуспели в этом деле некие Армен Вардикян и Рубен Маркосян. Конечно, это очень «по-мужски» хамить, прикрываясь «Фейсбуком». Так, в начале статьи указывается, из какого фильма приведена цитата (диалог управдома и милиционера из кинофильма «Бриллиантовая рука). Несмотря на это, один из оставивших комментарии граждан, вероятно, по невнимательности, приписал фразу герою другого фильма все того же Гайдая – Шпаку из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию» (очевидно, великий режиссер тоже не очень любил коммунальщиков).

В продолжение чужой реплики Рубен Маркосян пишет: «Точно. Я как стать начал читать (орфография автора сохранена), подумал, что у меня мозг сломался... А на самом деле он сломался у автора статьи». Читатель, тем самым вы не только расписались в полном незнании кинематографических шедевров, но и  элементарных знаний в области биологии. Человеческий мозг является органом центральной нервной системы, состоящей из множества взаимосвязанных между собой нервных клеток и их отростков, и сломаться не может. Но, конечно, речь о Homo sapiens. 

Другой пользователь, указанный в ФБ как  Армен Вардикян, постарался перещеголять невоспитанностью предыдущего комментатора: «И чем они отличаются от журналистов, которые пишут статьи левой задней ногой??». Судя по записи, у автора этих строк, помимо задних, есть еще и передние ноги.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое