News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Уличенный во лжи Азербайджан решил «атаковать» сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Напомним, что посредники выступили с заявлением в связи со сбитым азербайджанскими ВС карабахским вертолетом. Более недели Баку пытался заставить поверить в то, что вертолет упал на азербайджанской стороне. И вот сегодня сопредседатели заявили, что вертолет упал на нейтральной территории. Эта формулировка вызвала истерический припадок у Азербайджана. Ранее с наглым и недальновидным заявлением выступило Министерство обороны. МИД не пожелал отстать и последовал примеру.

«Употребление фразы «нейтральная территория» в заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ от 19 ноября неприемлемо», - заявил АПА пресс-секретарь  МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев. Он сказал, что «принадлежавший Вооруженным силам Армении военный вертолет был уничтожен на территории оккупированного Арменией Агдамского района Азербайджанской Республики».

Х.Гаджиев отметил, что «оккупация Агдамского района Азербайджанской Республики решительно осуждается в резолюции №853 Совета безопасности ООН: «В этой резолюции выражается поддержка территориальной целостности и суверенитету Азербайджанской Республики, и требуется незамедлительный, безоговорочный и полный вывод оккупантских сил с оккупированных территорий Азербайджана. В этом документе подчеркивается неприемлемость попыток изменить силовым путем признанные на международном уровне границы».

В очередной раз азербайджанская сторона пытается выдать желаемое за действительное. Ссылаясь на резолюции ООН, Азербайджан представляет выгодную себе часть и умалчивает тот факт, что резолюции не были выполнены по вине самого Азербайджана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Степан Демирчян: Провокации Азербайджана не должны остаться без последствий
Если мы стремимся к миру, конечно, это не означает, что должны терпеть провокации Азербайджана...
Во время апрельской войны и в последующие дни ранены 159 военнослужащих
Наши специалисты сделали все для спасения жизней раненных…
Эксперт: Скоро в списке азербайджанских «побед» может появиться Буэнос-Айрес
Как минимум расписаться в собственной географической безграмотности…
Министр обороны Армении: После потери вертолета были отставки
По итогам служебного расследования соответствующим лицам было вынесено взыскание, а некоторые освобождены от должностей…
Сделавший запись уничтожения вертолета азербайджанский солдат наказан
Просто есть информация, которую мы не можем раскрывать и просим, чтобы к этому относились…
Уорлик: Инцидент с вертолетом трагедия для обеих сторон
Если президенты примут решение о встрече, то мы готовы оказать им поддержку...
Самое