News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Адвокат известного азербайджанского журналиста Рауфа Миркадырова Фуад Агаев выступил с сенсационным заявлением. Об этом сообщает haqqin.az.

«Вчера истек срок ареста Рауфа Миркадырова. Судебного решения о продлении содержания под арестом нет. Однако, Рауфа продолжают содержать в СИЗО. Почему он не освобожден? Если нет решения об аресте, то на каком основании журналиста держать в тюремной камере? Тем более, что в связи с этим я уже обратился к руководству СИЗО МНБ, заместителю Генпрокурора, Министерство юстиции и в другие соответствующие госструктуры?», - задается вопросом адвокат.

По словам Ф.Агаева сегодня в 15:30, он вместе защитником Р.Миркадырова явились в МНБ с требованием освобождения журналиста: «Рауфа не только не освободили, нам пришлось прождать около 2 часов, однако нам разрешили с ним встретиться. Дежурный заявил, что Р.Миркадыров у врача», - пишет Ф.Агаев.

Адвокат заявляет о грубом нарушении права на свободу Р.Миркадырова и требует его незамедлительного освобождения.

Напомним, что Миркадыров является политическим заключенным. Из-за участия в народной дипломатии и контактов с представителями Армении журналиста был обвинен в сотрудничестве со спецслужбами РА и арестован.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое