News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

По приглашению министра финансов Армении Гагика Хачатряна 19-21 ноября с официальным визитом в Армении находится генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Кунио Микуриа.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства финансов, с целью обсуждения перспектив таможенного сотрудничества и подведения итогов реформ, осуществленных в системе за последние 5 лет, Кунио Микуриа провел отдельную беседу с министром финансов Армении Гагиком Хачатряном, а затем - встречу с руководящим составом таможенной службы.

В беседе с журналистами Гагик Хачатрян подчеркнул, что эксперты Всемирной таможенной организации положительно оценили результаты осуществленных реформ. Генсек Всемирной таможенной организации выразил готовность продолжить сотрудничество. Коснувшись вступления Армении в ЕАЭС, Кунио Микуриа подчеркнул, что это создаст новую платформу для взаимодействия, поскольку ТС и ЕАЭС также руководствуются конвенцией Киото, то есть принципами Всемирной таможенной организации.

Генсек Всемирной таможенной организации встретился также с президентом и премьер-министром Армении, посетил Мемориальный комплекс «Цицернакаберд».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое