News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Траурной религиозной церемонией в кафедральном соборе Севильи завершились похороны самой титулованной в мире аристократки Каэтаны Фитц-Джеймс Стюарт, более известной как герцогиня де Альба.

Проведший церемонию кардинал Карлос Амиго Вальехо назвал герцогиню «благородной по наследству и благородной по сердцу, что нашло отражение в её деятельности в пользу нуждающихся», передает ТАСС

На церемонии вместе с детьми и близкими доньи Каэтаны присутствовали инфанта Елена, представлявшая семью испанского монарха, президент сената Пио Гарсия Эскудеро, министр обороны Испании Педро Моренес, председатель правительства Андалузии Сусана Диас, другие официальные лица. Проводить герцогиню в последний путь собралось несколько десятков тысяч жителей Севильи, которые по традиции аплодисментами в ритме местного танца «севильянас» выразили свою любовь и уважение к скончавшейся аристократке.

После окончания религиозной церемонии тело покойной было перевезено на кладбище Сан Фернандо для кремации. Согласно завещанию, часть праха герцогини де Альба будет похоронена в церкви монастыря Иисуса Христа цыган в Севилье, а другая часть в фамильной усыпальнице в монастыре в пригороде Мадрида Лоэчес.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое