News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Правительство Объединенных Арабских Эмиратов предотвращает проблему лишнего веса на государственном уровне достаточно оригинальными методами. Вместо того, чтобы тратить деньги на социальную рекламу, их отдают в качестве вознаграждения тем людям, которые взяли себя в руки и похудели.

Второй год подряд летом в Дубае стартует конкурс, в котором могут принять участие все желающие, страдающие от избыточного веса. За сброшенные килограммы в конце конкурса платят золотом.

Мероприятие, организованное местным муниципалитетом, получило название «Ваш ребенок из золота» по аналогии с прошлогодним мероприятием, называвшимся «Ваш вес в золоте».

«В этом году мы отдали предпочтение семьям с проблемами ожирения. В случае успеха, они получат вознаграждение вдвое большее, чем у обычных участников, - сообщается на сайте дубайского муниципалитета. - Семья может привести с собой два ребенка в возрасте до 14 лет», передает FedPost. http://fedpost.ru/

Семьям со страдающими ожирением детьми выдался шанс заработать два грамма золота за каждый сброшенный килограмм веса. Поэтому на отбор, проводившийся в июле, пришло 28 000 человек.

Как сообщает издание Gulf News, многие участники утверждали, что золото было не единственной мотивацией к похудению.

В прошлогоднем конкурсе организаторы выбрали 2 648 победителей, которым в совокупности раздали 16,8 кг золота стоимостью более 700 000 долларов США. В 2014-м же году размер призового фонда достиг 40 кг драгоценного металла, распределенного между более чем 7 500 участниками. Это обошлось городской казне в 1,6 миллиона долларов. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое