News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Санкции, совместно введенные Соединенными Штатами и Европейским союзом против России, «больно кусаются», заявила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в интервью латвийскому телевидению.

«Думаю, вы видите, как упал рубль. Видите, сколько денег Москве пришлось истратить на то, чтобы его защитить. Вы видите, как растет инфляция. К сожалению, экономические трудности возрастают и для россиян, и мы очень сожалеем, что российское правительство приняло такое решение», — цитирует Нуланд радио «Голос Америки».

Она отметила, что в случае выполнения Россией всех условий Минского мирного соглашения и американские, и европейские санкции могут быть отменены,передает Gazeta.

«Но это потребует от России и ее ставленников принять решение о том, чтобы восстановить суверенитет на украинской границе, прекратить бои, забрать технику и живую силу обратно домой и не мешать миру и процветанию в Украине, а также позволить Украине быть тем мирным соседом, каким она могла бы быть», — сказала Виктория Нуланд.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое