News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Азербайджан осознает, что передовую линию контролировали и контролируют армяне, а своим бесчеловечным и неуважительным поведением Баку навредил только самому себе. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил секретарь парламентской фракции партии «Наследие», член делегации Национального Собрания Армении в ПА НАТО Теван Погосян.

Коснувшись спецоперации по вынесению останков членов экипажа сбитого вертолета, он отметил: «Честь и слава нашей армии, нашим командирам и военнослужащим. Особая благодарность всем, кто запланировал и осуществил специальную операцию без каких-либо потерь». Депутат оценил спецоперацию как урок и для Азербайджана, и для международных структур, и для нас. Азербайджан, по его словам, осознает, что передовую линию контролировали и контролируют армяне, а своим бесчеловечным и неуважительным поведением Баку навредил только самому себе. «Международные структуры должны осознать: если они очень быстро не изменят свой подход, не перестанут ставить знак равенства размазанными призывами и не начнут называть вещи своими именами, то только навредят своему имиджу. И урок нам: мы должны жить с осознанием, что война не закончилась, и каждый день мы должны быть готовы к явлениям, характерным войне. Мы должны быть готовы подобающим образом преодолеть их и идти к победе, надеясь только на самих себя», - заключил Теван Погосян..  

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в результате выполнения ВС НКР боевой задачи с места инцидента со сбитым вертолетом были вынесены останки членов экипажа и некоторые части вертолета. В ходе выполнения операции специального назначения были выведены из строя два солдата с азербайджанской стороны. Армия обороны НКР не понесла потерь.

12 ноября ВС Азербайджана сбили вертолет «Ми-24» ВВС Нагорно-Карабахской Республики, который выполнял учебно-тренировочный полет. Трое пилотов погибли.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Степан Демирчян: Провокации Азербайджана не должны остаться без последствий
Если мы стремимся к миру, конечно, это не означает, что должны терпеть провокации Азербайджана...
Во время апрельской войны и в последующие дни ранены 159 военнослужащих
Наши специалисты сделали все для спасения жизней раненных…
Эксперт: Скоро в списке азербайджанских «побед» может появиться Буэнос-Айрес
Как минимум расписаться в собственной географической безграмотности…
Министр обороны Армении: После потери вертолета были отставки
По итогам служебного расследования соответствующим лицам было вынесено взыскание, а некоторые освобождены от должностей…
Сделавший запись уничтожения вертолета азербайджанский солдат наказан
Просто есть информация, которую мы не можем раскрывать и просим, чтобы к этому относились…
Уорлик: Инцидент с вертолетом трагедия для обеих сторон
Если президенты примут решение о встрече, то мы готовы оказать им поддержку...
Самое