News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Переговоры по ядерной программе Ирана проходят без ощутимого прогресса, передают РИА Новости со ссылкой на источник на переговорах в Вене.

«Никакого существенного прогресса, даже есть шанс, что мы не достигнем соглашения к крайнему сроку до понедельника», - приводит агентство слова источника.

В ближайшее время, уточняет агентство, запланирована трехсторонняя встреча госсекретаря США Джона Керри, министра иностранных дел Ирана Мухаммада Джавада Зарифа и координатора шестерки Кетрин Эштон.

Иранские СМИ ранее сообщили, что Тегеран и шестерка международных посредников достигли базового рамочного соглашения на переговорах. Финальный раунд переговоров по иранской ядерной проблеме начался в Вене 18 ноября. «Шестерка» международных посредников (Россия, США, Британия, Франция, Китай и Германия) и Иран пытаются преодолеть оставшиеся разногласия, прежде всего по процедуре снятия санкций.

Предыдущая встреча по Ирану состоялась в Омане 11 ноября и не принесла результатов, что вызвало спекуляции в возможном переносе срока выработки соглашения после нынешнего дедлайна - 24 ноября.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое