News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Ученые в Великобритании провели эксперименты по обучению компьютеров различным головоломкам и фокусам, передает MK-London.

По информации источника, в основе предложенных трюков были математические методы, которые компьютеры могут гораздо быстрее обработать. В результате системы выдала различные вариации старых трюков, и даже если зритель уже знаком с подобным видом фокуса, новая версия ставит человека в тупик и вызывает удивление.

Результаты своих экспериментов разработчики использовали при создании головоломки-паззла. Головоломка уже поступила в продажу в London Magic Shop, а на Google Play можно скачать приложение Phoney, демонстрирующее карточные фокусы.

Изюминка головоломки с паззлами в том, что сначала собирается головоломка из всех частей, а потом аналогичная фигура собирается лишь из некоторых деталей. В карточном фокусе программа угадывает загаданную зрителем карту, запоминая особую комбинацию колоды и расположение в ней карт. Для определения загаданной карты программа задет лишь один вопрос. Питер МакОуэн отметил, что использование искусственного интеллекта при разработке фокусов – прекрасный способ продемонстрировать его возможности.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое