News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Крупнейшего производителя жевательной резинки в Великобритании – компанию Wrigley, обяжут очищять улицы от жвачки, передает MK-London.

Как уточняет источник, Ассоциация местного самоуправления (LGA) Британии считает, что жевательная резинка – настоящая чума для тротуаров и дорожного покрытия. В данной связи LGA решила, что бороться с «тротуарной чумой» должны производители жвачки.

«Изготовление жевательной резинки в Великобритании приносит производителем многомиллионные прибыли, и мы призываем компании проявить социальную ответственность своего бизнеса. Мы придерживаемся принципа: загрязняешь – плати», - цитирует источник пресс-секретаря ассоциации по вопросам экологии Питера Бокса.

Ассоциация призывает Wrigley показать пример остальным производителям, оплатив значительную часть счета за уборку беспорядка с улиц. Представитель Wrigley не сообщил, намерена ли компания заложить в бюджет расходы на очистку улиц, однако пообещал, что производитель придумает жвачку, которую будет легко удалить в случае, если его неправильно утилизировали. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое