News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Россия восстановила свои позиции в арабском мире и стала самостоятельным игроком на Ближнем Востоке. С таким мнением, как сообщает ТАСС, выступил президент Сирии Башшар Асад на встрече с российской парламентской делегацией во главе с заместителем председателя СФ РФ Ильясом Умахановым.

На переговорах, по информации источника, речь шла о перспективах развития сотрудничества в двустороннем формате, о противостоянии терроризму Исламского государства (ИГ), о межцивилизационном, межконфессиональном диалоге и работе по противодействию радикальным экстремистским настроениям.

«На встрече с нами Башар Асад дал понять, что борьба с террором будет последовательно продолжаться. При этом из его уст мы услышали заявление о высокой степени готовности правительства к диалогу во имя интересов сирийского народа. Мы почувствовали уверенность в его словах и сильное желание скорее перейти к мирному послевоенному обустройству Сирии. Асад любит свою страну и готов за нее бороться», - подчеркнул заместитель председателя Совета Федерации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое