News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

На встрече в Вене глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили ход завершающегося переговорного раунда «шестерки» и Ирана, передает ТАСС со ссылкой на МИД России.

Стороны, по информации источника, обсудили возможные меры содействия выходу на всеобъемлющее урегулирование ситуации вокруг иранской ядерной программы.

Также Сергей Лавров обсудил с главой МИД Ирана Джавадом Зарифом возможные шаги по преодолению разногласий Ирана и «шестерки». «Особое внимание было уделено поиску развязок ключевых спорных моментов, препятствующих выработке переговорных решений», - отметили в министерстве. Лавров и Зариф выразили мнение, что выход на урегулирование послужит укреплению международной и региональной безопасности.

Напомним, 23 ноября Иран и «шестерка» международных наблюдателей отказались готовить всеобъемлющее соглашение и решили ограничиться рамочным документом.

Ядерные переговоры начались 18 ноября, а к 24 ноября Иран и страны шестерки (Россия, США, Франция, Германия, Великобритания и Китай) обязались договориться о системе гарантий, согласно которой иранская программа будет носить исключительно мирный характер, а взамен с Исламской республики будут сняты санкции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
США считают, что темпы обогащения Ираном урана не объясняются гражданскими целями
Авторы документа подчеркнули, что «производство Ираном высокообогащенного урана не имеет убедительных оснований в гражданской сфере»...
Самое