News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Партия Михаила Саакашвили требует, чтобы действующие власти Грузии присоединились к санкциям Запада против России, передают Новости Грузии.

Как уточняет источник, депутаты от партии Саакашвили инициировали в парламенте проект резолюции, в котором описано, какой должна быть политика властей Грузии в связи с действиями России. «Я перечислю три основных элемента этой политики. Первое, чтобы Грузия незамедлительно присоединилась к международным санкциям против России и работала над тем, чтобы в числе причин этих санкций оказалась аннексия Грузии. Сегодня совершенно неестественно требовать поддержки от Запада в то время, как мы сами не поддерживаем санкции Запада против России», - отметил Бакрадзе.

Во-вторых, Нацдвижение настаивает на необходимости потребовать незамедлительного созыва Света безопасности ООН. Кроме того, должны быть задействованы механизмы во всех других международных организациях и подготовлены иски для обращения в международные суды.

«И третье, аннулировать или заморозить на неопределенное время т.н. формат Абашидзе-Карасина, так как сегодня продолжение отношений с Россией в обычном режиме означает, что мы сами смирились и не придаем значения аннексии Абхазии», - заявил Бакрадзе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое