News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Сформировавшийся в настоящее время в Армении валютный курс находится в зоне стабилизации, отмечается в сообщении Центрального банка Армении. Среднерыночный курс доллара США к армянскому драму, сформировавшийся на валютном рынке Армении по итогам 24-го ноября, по сравнению с показателем 21 ноября вырос на 16,6 пункта и составил 435 драмов за $1.

 «Уточнение курса армянского драма продиктовано развитиями, происходящими в последнее время на региональных и международных финансовых рынках, и способствует повышению экспортной конкурентоспособности, экономическому росту, созданию и сохранению стабильных рабочих мест, а также росту покупательной способности получаемых населением трансфертов.

Центральный банк, проконсультировавшись со всеми участниками финансового рынка, оценивает, что сформировавшийся в настоящее время на рынке курс полностью отражает данные развития и находится в коридоре стабилизации. Резервы Центрального банка Армении полностью достаточны для предотвращения любых искусственных колебаний курса и для обеспечения финансовой стабильности», - отмечается в сообщении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое