News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Национальная валюта Армении находится в достаточно большой зависимости от евро и доллара, и любой товарооборот в драмах обусловлен иностранной валютой, трансфертами, экономическими сделками, которые осуществляются в российских рублях, и естественно находится под воздействием зоны рубля. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am заявил экономист Вардан Бостанджян, комментируя резкое повышение обменного курса валюты в Армении.

По словам Бостанджяна, санкции в отношении России и резкая девальвация рубля, естественно, должны были сказаться на армянском драме, что и произошло: «То, что на сегодняшний день происходит с армянским драмом, обусловлено санкциями в отношении России и девальвацией рубля. Девальвация армянского драма напрямую связана с этим обстоятельством».

Бостанджян также прогнозировал, что эта ситуация с девальвацией драма продлиться еще долго, что создаст проблемы для армянских бизнесменов.

Отметим, что по состоянию на 24 ноября курс доллара США составил 435 драмов. За день он вырос на 16 драмов. Курс евро составил 539.53 драма (повысился на 19.38 драмов), британского фунта - 680.34 драма (повысился на 26.55 драмов), а российского рубля -  9.70 драма (повысился на 0.57 драма).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое