News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Выступая на массовом мероприятии в Стамбуле президент Турции Тайип Эрдоган заявил о невозможности равенства мужчин и женщин, сообщает Утро.

Эрдоган, как уточняет источник, сказал, что биологические различия между мужчинами и женщинами не позволяют им выполнять одни и те же функции.

«У мужчин и женщин разные характеры, привычки, телосложение. Нельзя считать равными мать, кормящую ребенка грудью, и мужчину. Женщины не могут выполнять ту же работу, которую выполняют мужчина, как это было в некоторых странах во времена коммунизма. Женщину нельзя заставлять копать землю, это противоречит ее нежной и деликатной натуре», - заявил турецкий лидер.

Он также раскритиковал турецких феминисток, заявив, что они не осознают высокого материнского статуса, которого может достичь женщина в исламском обществе. «Я бы целовал ноги своей матери», - сказал президент.

Как отмечает источник, турецкий глава неоднократно высказывался о невозможности гендерного равенства. Высказывания Эрдогана вызвали волну возмущенных откликов в соцсетях. В Турции правительство Эрдогана уже давно обвиняют в происламских настроениях и в попытках подорвать светские принципы государства, напоминает Business Insider.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое