News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Председатель Национального Собрания Франции Клод Бартолон принял делегацию во главе со спикером парламента Армении Галустом Саакяном.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Национального Собрания Армении, Галуст Саакян поблагодарил за теплый прием и отметил, что отношения с Францией занимают особое место во внешней политике Армении. По его словам, это обусловлено весомой ролью Франции на международной арене, а также тем, что она является сопредседателем Минской группы ОБСЕ в формате карабахского урегулирования. «Невозможно игнорировать тот факт, что Франция была первой страной в мире, которая признала Геноцид армян силой закона», – отметил Галуст Саакян.

Председатель Национального Собрания Франции Клод Бартолон поблагодарил Галуста Саакяна за визит. Затронув двусторонние отношения, он отметил роль большой армянской общины во Франции. Клод Бартолон вновь подтвердил необходимость решения карабахской проблемы мирным путем в формате Минской группы ОБСЕ.

В конце встречи спикер парламента Армении Галуст Саакян пригласил председателя Национального Собрания Франции в Ереван принять участие в мероприятиях в память о жертвах Геноцида армян в апреле 2015 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое