News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В настоящее время экономика России переживает стагнацию, и в 2014 году вырастет лишь на 0,3%, а в следующем году - на 0,7%. Такой прогноз, как передает РБК, озвучил старший директор направления «Суверенные рейтинги» S&P Кристиан Эстерс.

Ведущий экономист S&P Татьяна Лысенко со своей стороны заявила, что экономика России находится на грани рецессии. По ее данным, за девять месяцев 2014 года российская экономика выросла на 0,8%. «Это значит, что в третьем квартале по отношению ко второму кварталу экономика сократилась примерно на 0,5 п.п. в годовом выражении. Мы ждем спада и в четвертом квартале», – сообщила Лысенко.

«Есть опасения, что текущий кризис отвлечет от реформ, которые были призваны снять эти структурные проблемы», – отметила Лысенко.

Ранее, напоминает источник, агентство S&P оставило суверенный рейтинг России по заимствованиям в иностранной валюте на уровне ВВВ-, то есть лишь на одну ступень выше «мусорного». Низкий рейтинг эксперты S&P объяснили структурной слабостью российской экономики. 15 ноября 2014 года президент России Владимир Путин в интервью немецкому телеканалу ARD заявил, что по итогам 2014 года экономику страны ждет «скромный рост» в 0,5 - 0,6%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое