News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Институт финансового омбудсмена нужно защитить.  Об этом заявил депутат от АРФ Дашнакцутюн, зампред парламентской комиссии по финансам Арцвик Минасян на заседании Комиссии 25 ноября, при обсуждении проекта изменений в Законе «Об омбудсмене финансовой системы».

Согласно законопроекту, составленному Центробанком, с жалобой к омбудсмену можно будет обращаться и на работу бюро кредитных историй. С этой целью кредитное бюро (ACRA) должно будет ежегодно выплачивать офису омбудсмена 140 тысяч драмов.

По мнению Минасяна, нужно оставить возможность обжаловать деятельность кредитного бюро, чтобы клиенты финансовых организаций имели возможность исправить ошибки в своих кредитных историях.

«Но если мы скажем общественности, что предоставляем новые деньги офису омбудсмена, общество может понять нас превратно. Особенно после того потока публикаций, который обрушился лично в адрес омбудсмена, которую я лично очень уважаю (речь идет о пособиях по беременности для омбудсмена Пируз Саркисян - ред). Нам – а вернее, Центральному банку - нужно вначале ознакомить общественность с тем, что сделал за последние годы омбудсмен, чтобы люди убедились, что финансирование увеличивается не зря», - заявил Минасян.

Предложение поддержал и председатель комиссии, депутат от правящей Республиканской партии Армении Гагик Минасян. «Предлагаю Вам, господин Ерицян, на пленарном заседании, перед тем, как представить законопроект, обзорно осветить деятельность омбудсмена, скажем, за последние 5 лет», - заявил Минасян, обращаясь к зампреду Центробанка.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое