News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В результате вступления в Евразийский экономический союз появятся возможности не только для экономики Армении в целом, но и для ее граждан и сферы услуг. Об этом на встрече с журналистами 26 ноября заявил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Гагик Минасян.

Он представил, какие преимущества получит Армении в результате вступления в ЕАЭС. «В первую очередь, ЕАЭС – подчеркнуто экономическая структура. Это важное положение для тех граждан, которые думали, что после вступления в этот союз у нас будут проблемы с независимостью. Во-вторых, это членство открывает большие возможности: без каких-либо препятствий мы будем экспортировать нашу продукцию на большой рынок. Перед нами откроются большие возможности. В-третьих, в ходе данного процесса мы уже получили льготы, например по договорам о тарифе на газ, о нефтепродуктах и о необработанных алмазах», – сказал депутат.

По словам Гагика Минасяна, Договор о присоединении Армении к ЕАЭС уже серьезно обсуждается в парламенте. По его мнению, в ходе слушаний в Национальном Собрании были даны исчерпывающие ответы на вопросы, интересующие общество и политических деятелей. «Наши стартовые условия самые благоприятные, и если мы не будем использовать предоставленные льготы, то другие страны опередят нас», – добавил депутат.

Отметим, что ратификация Договора о вступлении Армении в ЕАЭС парламентами Армении, России, Белоруссии и Казахстана намечена на декабрь. Ожидается, что Армения станет полноправным участником Евразийского экономического союза с 1 января 2015 года – первого дня его существования.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
 Лавров: Армения получает от ЕАЭС больше всех выгоды, это посчитано
Армения, будучи маленькой страной она и вносит в ЕАЭС гораздо меньше, чем…
Армянские ювелиры смогут распространять свою продукцию в ЕАЭС без дополнительного администрирования
Принятие решение позволит армянским…
Посол Ирана заявил об интересе страны в получении статуса наблюдателя при ЕАЭС
Казем Джалали отметил, что после этого этапа последуют дальнейшие шаги при поддержке РФ и других стран-участниц…
Вице-премьер Армении: сотрудничество Еревана с США не направлено против ЕАЭС
Республика Армения анонсировала о своем намерении дальнейшей диверсификации своих торгово-экономических связей….
«Пока нет решения» - Армения обсуждает вопрос участия в юбилейном саммите ЕАЭС
Когда будет принято решение, будет сделано дополнительное заявление по этому вопросу...
«Известия»: РФ может начать предупреждать ЕАЭС о введении ограничений в торговле
В публикации говорится, что министерство планирует отправлять данные о вводимых ограничениях в Евразийскую экономическую комиссию в течение…
Самое