News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Уничтожение вертолета ВВС Карабаха 12 ноября со стороны Азербайджана – это следствие того, что международное сообщество не проявило достаточной политической воли. Об этом на встрече с журналистами 26 ноября заявил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Гагик Минасян.

По его словам, на протяжении лет армянская сторона настаивала на том, что для обеспечения мира в регионе необходимо расследовать до конца любой инцидент и наказывать виновных, а также отвести снайперов с линии соприкосновения. «Азербайджану долгое время удается удерживать международное сообщество от этих шагов. То, что произошло 12 ноября, является следствием того, что международное сообщество не проявило достаточной политической воли», – отметил Минасян.

Он добавил, что международное сообщество в своих речах опять же обращается к обеим сторонам. «Если так будет и дальше, то подобные серьезные инциденты будут продолжаться. Порочное отношение международного сообщества приведет к тому, что они тоже пострадают», – сказал депутат, выразив мнение, что если в данном регионе начнется война, то пострадают также те страны, которые молчат.

Напомним, что 12 ноября в районе 13:45 на восточном направлении линии соприкосновения ВС НКР и АР вследствие нарушения азербайджанскими ВС режима перемирия в ходе выполнения учебно-тренировочного полета был сбит вертолет ВВС НКР «Ми – 24» с тремя пилотами. Азербайджанская сторона обстреливала место падения, не давая приблизиться к вертолету. Вооруженные силы Нагорного Карабаха были вынуждены провести  спецоперацию, в ходе которой вынесли и передали семьям тела погибших – Азата Саакяна, Сергея Саакяна и Саркиса Назаряна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Степан Демирчян: Провокации Азербайджана не должны остаться без последствий
Если мы стремимся к миру, конечно, это не означает, что должны терпеть провокации Азербайджана...
Во время апрельской войны и в последующие дни ранены 159 военнослужащих
Наши специалисты сделали все для спасения жизней раненных…
Эксперт: Скоро в списке азербайджанских «побед» может появиться Буэнос-Айрес
Как минимум расписаться в собственной географической безграмотности…
Министр обороны Армении: После потери вертолета были отставки
По итогам служебного расследования соответствующим лицам было вынесено взыскание, а некоторые освобождены от должностей…
Сделавший запись уничтожения вертолета азербайджанский солдат наказан
Просто есть информация, которую мы не можем раскрывать и просим, чтобы к этому относились…
Уорлик: Инцидент с вертолетом трагедия для обеих сторон
Если президенты примут решение о встрече, то мы готовы оказать им поддержку...
Самое