News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Скачок курса доллара не сделает дома в Армении привлекательнее для армян США. Об этом заявил на пресс-конференции 26 ноября исполнительный директор Союза работодателей Армении Гагик Макарян. По его словам, хотя подорожание доллара и повысило покупательную способность долларовых сбережений в драмовом выражении, но армяне США едва ли решат воспользоваться этим для покупки квартир.

Как отметил,  в свою очередь, глава риэлторской компании «Акцерн» Акоп Багдасарян,  в долларовом выражении цены на квартиры не изменятся (а не секрет, что хотя официально цены на жилье и выражены в драмах, но их привязка к доллару остается – ред.). Таким образом, держатели долларовых сбережений действительно окажутся в потенциальном выигрыше. Тем не менее, рассчитывать на всплеск на рынке не стоит.

Американские армяне, добавил уже Гагик Макарян, делятся на две категории. Западные армяне в целом относительно зажиточнее, но очень консервативны в покупке недвижимости. Среди новых эмигрантов, уроженцев Армении, желающих приобрести дом на родине больше, но доходов – в целом сравнительно меньше.  «По американским стандартам, живут они примерно так же, как средние армяне в Армении. Так что надеяться на особый наплыв не стоит», - заключил Макарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое