News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Находящийся с официальным визитом в Швеции министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с председателем Риксдага Урбаном Алином.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, Эдвард Налбандян поблагодарил за прием и отметил, что армяно-шведские отношения выделяются открытым и конструктивным политическим диалогом, а также готовностью еще больше укреплять эти отношения.

В ходе беседы была отмечена важность деятельности групп дружбы в обоих парламентах. Министр Налбандян назвал символичным присутствие в составе своей делегации председателя группы дружбы со Швецией в парламенте Армении Самвела Фарманяна. Кроме того, собеседники обменялись мнениями о шагах, которые следует предпринять для развития отношений в разных сферах.

На встрече также были затронуты вопросы, касающиеся отношений Армения – Евросоюз. Стороны обменялись мнениями об украинском кризисе и путях его решения, о развитии событий на Среднем Востоке, о переговорном процессе, связанном с ядерной программой Ирана. Затем в честь главы МИД Армении в Риксдаге был дан рабочий обед.

На встрече со шведскими депутатами Эдвард Налбандян представил усилия в направлении мирного урегулирования карабахской проблемы, процесс вступления Армении в Евразийский экономический союз, а также сотрудничество Армения – Евросоюз.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое