News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В 2015 году мировой рынок столкнется с переизбытком нефтепродуктов. С таким прогнозом, как передает Вестник Кавказа, выступил министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане.

«Эксперты сходятся во мнении, что уже сейчас мы имеем переизбыток на нефтяном рынке, а в следующем году нас ожидает еще больший переизбыток», - заявил иранский министр.

В свою очередь, как сообщал ранее Вестник Кавказа, министр нефти Саудовской Аравии Али ан-Нуайми считает, что нефтедобытчикам не следует снижать производство сырья, поскольку цена нефти должна определяться рынком.

Ссылаясь на экспертов, источник отмечает, что «ОПЕК стоит на распутье. Внутри нее уже нет единого мнения. Даже внутри Саудовской Аравии разные политические фигуры могут делать совершенно противоположные заявления».

«ОПЕК для сохранения долгосрочной стабильности нефтяного рынка сейчас необходимо опустить цены. Но этих шагов все боятся, ведь то снижение, которое мы видим этой осенью, никак не связано с ОПЕК и не контролируется ни Саудовской Аравией, никем. Руководствуясь логикой рынка, сейчас должен произойти отскок выше $80, поэтому пока цены не уйдут ниже $65-70», - цитирует агентство своего собеседника.

На конференции ОПЕК, по прогнозам экспертов, не будет принято никаких существенных решений, а заявления министров Саудовской Аравии и Ирана к этому и готовят мировую общественность.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Казахстан хочет транспортировать до 5 млн тонн в год казахстанской нефти по нефтепроводу Баку-Супса
В марте 2024 года между казахстанской KMГ и азербайджанской SOCAR было подписано соглашение о поэтапном увеличении объемов транзита казахстанской нефти…
Нефть умеренно дорожает после падения накануне
Цена июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет…
Нефть Brent подешевела до $89,52 за баррель
Нефть эталонных марок продолжает дешеветь третью сессию подряд…
Brent подешевела до $90,14 за баррель
Фьючерсы на Brent дешевели на лондонской бирже…
Нефть Brent подорожала до $90,2 за баррель
Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $90,22 за баррель, что на…
Самое