News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

На российской военной базе в Республике Армения завершилась плановая замена личного состава проходящего военную службу по призыву. Общее число новобранцев после замены составляет более 2,5 тыс. человек, что не изменило общее количество военнослужащих соединения в целом.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, во время отбора военнослужащих из различных воинских частей приоритет был перед теми военнослужащими, которые в первую очередь пожелали служить за границей в сложных климатических условиях высокогорья. Одними из основных параметров при отборе кандидатов были физическое развитие и здоровье.

Новобранцы, по прибытию в воинскую часть, проходят полуторамесячный адаптационный период, в ходе которого они знакомятся с жизнью соединения, традициями региона пребывания, проходят медицинский осмотр и профессионально-психологический отбор. Офицерами и квалифицированными инструкторами проводятся исследования молодых солдат на уровень их знаний, предрасположенности к прохождению службы на различных специальностях. Военными психологами ведется исследование и тестирование военнослужащих  с использованием современных аппаратно-программных комплексов «АРМ-ВП» по методике изучения «Корсет», позволяющей выявить адаптационные процессы военнослужащих.

23 процента молодых специалистов окончили высшие и средние учебные заведения, 5 процентов новобранцев отправились служить в браке, из них 3 процента – имея детей. После беседы помощника командира соединения по работе с верующими военнослужащими архимандрита Андрея (Вац) с вновь прибывшими солдатами и сержантами, стало известно, что более 90 процентов из них считают себя верующими, 70 процентов из которых – христиане.

Распечатать
Читать также:
Все
Экс-глава КГД Армении: Инаугурация президента России Путина станет испытанием для Пашиняна
Над головой спикера парламента Армении Алена Симоняна сгущаются темные туч …
МИД России выразил сожаление из-за критики ОДКБ со стороны Армении
 Мы говорим о безосновательной критике…
Пресс-секретарь спикера: Национальное Собрание Армении не получало никакого письма из России
Ранее на конференции председателей парламентов…
Матвиенко поручила направить запрос в парламент Армении в связи с заявлениями спикера Симоняна
Мы не можем оставить без внимания такого рода русофобские выступления...
Власти Армении подтвердили договоренность о возобновлении поставок молочной продукции в Россию
Россельхознадзор с 22 апреля разрешил поставки в Россию молочной продукции 4 компаний Армении…
Экс-глава МИД Армении выразил недоумение поведением России
Наши отношения переживают глубокий кризис…
Самое