News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Действия Министерства обороны Армении в связи с уничтожением совершавшего учебно-тренировочный полет армянского вертолета со стороны Азербайджана были безупречными – проведена отличная работа. Об этом на встрече с журналистами 27 ноября заявил оппозиционный депутат Национального Собрания Армении, бывший министр иностранных дел Александр Арзуманян.

Что касается работы Министерства иностранных дел, то депутат не видит большой проблемы. Он подчеркнул, что дипломаты проводят больше работы за кулисами. Коснувшись реакции международного сообщества, он отметил, что из подтекста заявлений было видно, к кому обращен призыв, и было бы неправильно со стороны международного сообщества проявить предвзятость, так как их мандат – быть беспристрастными. «Мы бы хотели, чтобы международное сообщество осудило Азербайджан, поставило Алиева перед Гаагским судом, однако забота международного сообщества не в этом – важно немедленно реагировать», – отметил депутат.

Напомним, что 12 ноября в районе 13:45 на восточном направлении линии соприкосновения ВС НКР и АР вследствие нарушения азербайджанскими ВС режима перемирия в ходе выполнения учебно-тренировочного полета был сбит вертолет ВВС НКР «Ми – 24» с тремя пилотами. Азербайджанская сторона обстреливала место падения, не давая приблизиться к вертолету. Вооруженные силы Нагорного Карабаха были вынуждены провести  спецоперацию, в ходе которой вынесли и передали семьям тела погибших – Азата Саакяна, Сергея Саакяна и Саркиса Назаряна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Степан Демирчян: Провокации Азербайджана не должны остаться без последствий
Если мы стремимся к миру, конечно, это не означает, что должны терпеть провокации Азербайджана...
Во время апрельской войны и в последующие дни ранены 159 военнослужащих
Наши специалисты сделали все для спасения жизней раненных…
Эксперт: Скоро в списке азербайджанских «побед» может появиться Буэнос-Айрес
Как минимум расписаться в собственной географической безграмотности…
Министр обороны Армении: После потери вертолета были отставки
По итогам служебного расследования соответствующим лицам было вынесено взыскание, а некоторые освобождены от должностей…
Сделавший запись уничтожения вертолета азербайджанский солдат наказан
Просто есть информация, которую мы не можем раскрывать и просим, чтобы к этому относились…
Уорлик: Инцидент с вертолетом трагедия для обеих сторон
Если президенты примут решение о встрече, то мы готовы оказать им поддержку...
Самое