News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Крупные штрафы в Армении нельзя будет взыскивать без судебного решения. Такое предложение содержится в проекте изменений в закон «Об основах администрирования и административном производстве» и сопутствующих законопроектах, одобренных Правительством на заседании 27 ноября.

В настоящее время решения о взысканиях на основе административных актов обжалованию не подлежат. Практика эта оправдана, но в ряде случаев может нанести серьезный ущерб положению граждан, отмечается в обосновании к пакету законопроектов. В частности, такое может произойти, если для выплаты взыскания приходится продать единственный дом или заплатить неподъемную для себя сумму. В этом случае гражданин должен иметь возможность защищаться в суде.

В качестве крупной суммы в указанном понимании предлагается установить 200 тысяч драмов (принятых как 4-кратная минимальная зарплата) для физических лиц, или любая сумма, которую можно взыскать только при конфискации единственного жилья гражданина. В случае с юридическим лицом или частным предпринимателем, эта величина установлена в размере активов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое