News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Чистая прибыль российской акционерной финансовой корпорации АФК «Система» в третьем квартале 2014 года составила $379,2 млн, что на $950 млн меньше, чем в июле–сентябре 2013 года, следует из финансового отчета компании, подготовленного в соответствии со стандартами US GAAP. Скорректированная консолидированная чистая прибыль в доле АФК «Система» сократилась в годовом исчислении на 41,2% – с $644,6 млн до $379,2 млн.

 «Снижение в отчетном квартале произошло главным образом из-за увеличения убытка от курсовых разниц до US$ 356,5 млн. Средний курс рубля к доллару США снизился на 3,4% квартал-к-кварталу и 10,3% год-к-году в третьем квартале 2014 года», – отмечается в отчете компании.

Чистая прибыль АФК «Система» от участия в капитале «Башнефти» составила в третьем квартале 2014 года $347,2 млн. Напомним, что уже по окончании третьего квартала Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ о возврате принадлежащих АФК «Система» и ЗАО «Система-Инвест» акций «Башнефти» в собственность государства. Совет директоров «Системы» «после тщательного рассмотрения» решил не подавать апелляцию, а взыскать убытки с продавцов «Башнефти» – структур сына бывшего президента Башкирии Урала Рахимова, сообщает РБК.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое